г. Тула, Новомосковское шоссе, 64в

+7 (4872) 36-39-38
Главная / Новости / В Туле создадут комфортную инфраструктуру

В Туле создадут комфортную инфраструктуру

14.03.2016

1 марта состоялось совещание, которое организовал Алексей Дюмин, временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области. Оно было посвящено созданию комфортной инфраструктуры в Туле. Особое внимание было уделено благоустройству территорий около жилых домов, ремонту автотрасс, укладке тротуарной плитки.

В начале встречи Алексей Дюмин отметил, что будущее города в руках его жителей, за него в ответе каждый горожанин. Благоустройство – это актуальная проблема, потому что город должен быть чистым и ухоженным, отличаться удобной инфраструктурой и привлекать гостей. С точки зрения врио губернатора, практика показывает, что реализация поставленных задач требует упорства и системности. Вместе с тем, каждую ситуацию нужно разбирать индивидуально, прислушиваясь к мнению жителей.

На совещании поднимались вопросы о том, куда расходуются деньги, выделенные на благоустройство, какие мероприятия запланированы на текущий год и какие методы будут использованы для их осуществления.

Комплексное благоустройство города

Укладка плитки в кремлёвском сквере Тулы

В ходе деловой встречи состоялось выступление Евгения Авилова, главы городской администрации. Он рассказал о программе комплексного благоустройства города. В 2015 году власти облагородили два сквера и один мемориал, в пешеходных зонах произвели укладку тротуарной плитки. В 2016 году работы будут продолжаться, у властей далеко идущие планы.

Так, на текущий год планируется:

  • Ремонт автотрасс и укладка плитки на тротуарах;
  • Облагораживание территорий во дворах жилых домов;
  • Благоустройство скверов;
  • Ремонт трамвайных путей и мостов.

Совокупный бюджет, выделенный на реализацию этих мероприятий, составляет 433 млн рублей, из них 122 млн предоставил регион.

Городские власти планируют отремонтировать 143 участка автомобильных дорог на территории Тулы и присоединенного к ней Ленинского района. На придомовых территориях будет отремонтировано асфальтовое покрытие, планируется укладка тротуарной плитки. Перечень объектов, включаемых в программу, определялся исходя из количества обращений жителей.

Укладка плитки и другие ремонтные работы в скверах и парках Тулы

Укладка плитки на набережной Упы

В 2016 году продолжатся работы по благоустройству скверов. Всего власти планируют облагородить 10 объектов и создать 4 новых сквера. В список мероприятий включены:

  • Баташовский сад

Здесь планируется установка игрового комплекса, монтаж урн и лавочек. Власти произведут укладку плитки и ремонт велодорожек.

  • Набережная Упы

На набережной будет произведен монтаж ограждения, установка лавочек и спортплощадки, под ногами гуляющих появится тротуарная плитка.

  • Сквер 70-летия Победы

Продолжится асфальтирование тротуаров. Кроме того, здесь установят спортивные тренажеры и фонари, поставят удобные лавочки, отремонтируют велодорожки.

  • Пионерлагерь «Левша»

На его территории продолжатся работы по созданию спортплощадки, укомплектованной всем необходимым, монтажу системы освещения, ремонту велодорожек, отделке пешеходных зон тротуарной плиткой.

В данный момент ведутся работы по устранению несанкционированной свалки в районе д. Судаково. Площадка засыпана землей, на нее завезут плодородную почву и высадят деревья.

По всем перечисленным направлениям уже утверждена смета расходов. Исполнители по запланированным мероприятиям будут определены в конкурсном порядке в срок до 16 мая 2016 года.

назад к списку

Гибкая система скидок

Для постоянных клиентов предусмотрена гибкая система скидок! Цены корректируются в зависимости от объема и наличии или отсутствия наших производственных бригад.

подробнее

Укладка тротуарной плитки

В активе услуг немаловажное значение занимает услуга по укладке тротуарной плитки. Комплексный подход к реализации данной задачи предполагает ряд мероприятий..

подробнее

Установка бордюрного камня

Для наших производственных бригад - укладчиков тротуарной плитки основной задачей является качественное исполнение своих задач с соблюдением оговоренных сроков работ.

подробнее