г. Тула, Новомосковское шоссе, 64в

+7 (4872) 36-39-38
Главная / Новости / К концу лета тульские улицы будут отремонтированы

К концу лета тульские улицы будут отремонтированы

04.08.2016

После проведения тендера по осуществлению ремонтных работ на улицах Тулы, а именно Кабакова, Металлургов и Первомайской, будут осуществлены подготовительные работы по укладке новой тротуарной плитки, в ходе которой на тульских улицах появится совершенно новые дорожные покрытия.

По официальным данным указанные улицы будут ремонтироваться не по всей длине, а лишь в определенных участках. Так, Первомайскую улицу решено улучшить на участке от проспекта Ленина до улицы Ф. Энгельса. С начала работ подрядчик демонтирует старое покрытие, а после подготовки основы будет произведена укладка плитки. В целом, объем работ предполагает покров 1500 квадратных метров Первомайской улицы.

Не менее масштабный ремонт ожидает Привокзальный округ. Работы будут проводиться с четной стороны улицы Кабакова, начиная от пересечения с улицей Тихмянова и заканчивая перекрестком с Летней улицей. На этом участке сотрудники подрядной организации положат новый асфальт общей площадью 2400 квадратных метров.

Основная работа планируется на улице Металлургов, так как здесь будет осуществляться не только замена асфальта. В настоящий момент проводятся подготовительные работы по укладке основания из щебня. После их завершения от Театрального переулка до Бардина будет лежать новое покрытие. Бордюрные камни на этом участке уже вышли из строя, поэтому будет произведена их замена. Тротуарная плитка появится на лестничном марше, расположенном на перекрестке улиц Гайдара и Металлургов. В этой локации города более 9200 квадратных метров тротуара будут подвергнуты замене.

Несмотря на масштабность ремонтных работ, по условиям договора дедлайн назначен на 31 августа. В настоящий момент рабочие активно трудятся на улицах города. Власти города заявляют, что никаких отступлений от плана не намечается, а это значит, что к концу лета жители Тулы смогут наслаждаться новыми дорогами и ровными тротуарами.

назад к списку

Гибкая система скидок

Для постоянных клиентов предусмотрена гибкая система скидок! Цены корректируются в зависимости от объема и наличии или отсутствия наших производственных бригад.

подробнее

Укладка тротуарной плитки

В активе услуг немаловажное значение занимает услуга по укладке тротуарной плитки. Комплексный подход к реализации данной задачи предполагает ряд мероприятий..

подробнее

Установка бордюрного камня

Для наших производственных бригад - укладчиков тротуарной плитки основной задачей является качественное исполнение своих задач с соблюдением оговоренных сроков работ.

подробнее