г. Тула, Новомосковское шоссе, 64в

+7 (4872) 36-39-38
Главная / Новости / Обустройство придомовой территории при помощи тротуарной плитки

Обустройство придомовой территории при помощи тротуарной плитки

24.07.2017

Многие владельцы земельных участков ошибочно считают, что самое главное – это построить дом, а все остальное не так важно. При этом правильно подобранные материалы для ландшафтного дизайна, цветы, камни и тротуарная плитка играют ключевую роль во внешнем облике участка. На что нужно обращать внимание при выборе тротуарной плитки?

  • Во-первых, это очень прочный, экологически чистый и практичный материал.
  • Дорожки, выложенные из плитки, легко поддаются ремонту, потому что можно заменить только вышедшие из строя участки.
  • Форма плитки также, как и ее цвет, может быть совершенно разным, поэтому она позволяет создавать целые картины на дорожках.
  • Цветная тротуарная плитка может быть совершенно разных форм. И она может быть подобрана специально к тому стилю, в котором выстроен сам дом. Например, для классических строений вполне подойдет плитка «Старый город», напоминающая мостовую из булыжника. Наиболее популярная форма тротуарной плитки — это «волна», которая повсеместно используется благодаря своей форме и простоте укладки.
  • Не стоит ограничиваться только серым цветом при выборе и укладке тротуарной плитки. Современные производители предлагаю большую палитру цветов, что дает возможность экспериментировать и подбирать различные варианты укладки.
  • В зависимости от способа производства выделяют два основных вида тротуарной плитки: вибропрессованная и вибролитая. Вторую зачастую изготавливают в небольших мастерских кустарным способом, поэтому она очень недолговечна. Это обусловлено некачественными материалами и несоблюдением технологии производства. А вот вибропрессованная тротуарная плитка характеризуется большим сроком службы и хорошими эксплуатационными свойствами. Она обладает выверенной геометрией, формой, цветом, стойко переносит различные погодные условия.
  • Вибропрессованная плитка может прослужить до 30 лет, а вот вибролитая может потребовать замены уже через 2-3 года.
  • Цветная тротуарная плитка получается благодаря спрессовыванию серого, нижнего слоя с верхним цветным. Такой способ делает цветное покрытие очень долговечным и стойким к истиранию.
  • Тротуарная плитка обладает весьма невысокой ценой, что очень выгодно при ее отличных эксплуатационных свойствах. Разнообразие цветов, форм и размеров делает этот материал практически универсальным.

назад к списку

Гибкая система скидок

Для постоянных клиентов предусмотрена гибкая система скидок! Цены корректируются в зависимости от объема и наличии или отсутствия наших производственных бригад.

подробнее

Укладка тротуарной плитки

В активе услуг немаловажное значение занимает услуга по укладке тротуарной плитки. Комплексный подход к реализации данной задачи предполагает ряд мероприятий..

подробнее

Установка бордюрного камня

Для наших производственных бригад - укладчиков тротуарной плитки основной задачей является качественное исполнение своих задач с соблюдением оговоренных сроков работ.

подробнее