г. Тула, Новомосковское шоссе, 64в

+7 (4872) 36-39-38
Главная / Новости / Цветная тротуарная плитка: особенности, характеристики, способы производства

Цветная тротуарная плитка: особенности, характеристики, способы производства

26.12.2017

Технология производства таких стройматериалов несложная, но все же есть определенные тонкости в их изготовлении.

Серую плитку изготовить просто: бетонная смесь заливается в специальные формы и после прохождения ряда технологических процессов превращается в изделие нужной формы. Для получения цветной плитки в бетонную смесь добавляют красящие пигменты. Наиболее востребованные цвета: малиновый, красный, синий, коричневый, желтый, зеленый, темно-оранжевый, темно-красный и черный.

Совсем другой технологических процесс происходит в процессе изготовления светлых изделий. Ведь стандартный серый цвет цемента нужно осветлить. Для этого используют более дорогостоящие красящие пигменты.

Рисунки на тротуарной плитке

Цветная плитка – это не последняя инновация в области производства дорожных покрытий. Сейчас в продаже встречается плитка, на поверхность которой нанесено объемное изображение, или изделия с фотографиями.

Как изготавливают тротуарную плитку с 3D изображением

Для выпуска рассматриваемых изделий используют особые пресс-формы. На плитку наносят покрытие, устойчивое к климатическим и механическим повреждениям, воздействию у/ф лучей, обладающее повышенной износоустойчивостью. Помимо этого, такое покрытие имеет противоскользящие свойства, а значит, и в снег, и в дождь, и в жару, и в гололед по ней можно легко ходить, не боясь поскользнуться. 

назад к списку

Гибкая система скидок

Для постоянных клиентов предусмотрена гибкая система скидок! Цены корректируются в зависимости от объема и наличии или отсутствия наших производственных бригад.

подробнее

Укладка тротуарной плитки

В активе услуг немаловажное значение занимает услуга по укладке тротуарной плитки. Комплексный подход к реализации данной задачи предполагает ряд мероприятий..

подробнее

Установка бордюрного камня

Для наших производственных бригад - укладчиков тротуарной плитки основной задачей является качественное исполнение своих задач с соблюдением оговоренных сроков работ.

подробнее